打开

滕州:姜屯镇镇政府附近占道经营,被投诉!市长信箱:在办

subtitle
滕州聊天群 2021-05-05 12:15
打开网易新闻 查看更多图片

来源:滕州市人民政府网站


信件信息 受理编号: TZ202105040116 标题: 占道经营和道路安全问题 内容: 姜屯镇政府西侧、姜界路路口往西,5.1期间由于是国家规定节日无人看管,导致许多流动摊贩和有门头的店铺全部占用人行道等公共场所进行占道经营,而且在这段路上不到一个星期发生了3次交通事故,马上节日结束人流量和车流量增多,道路本来容易拥堵加上大货车和公交车居多很容易出现小型交通事故,希望有关部门和领导关注一下。 处理情况 处理状态: 已办 回复内容: 查询码:
查询 承办单位: []

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮TA点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开