打开

滕州:荆河街道健步走扰民问题何时休!

subtitle
滕州聊天群 2021-04-25 11:38
打开网易新闻 查看更多图片

来源:滕州市人民政府网站


信件信息 受理编号: TZ202104230054 标题: 早上6点健步走扰民问题 内容: 尊敬的领导你们好,上周周末早上6点零五分,一大队健步走的在荆河街道韩桥村中心街柳屯路,音响的声音震耳欲聋,来来回回跑跳,严重影响村民睡眠,4.23号早上六点零五分又开始来回跑跳了,学生和大人都被吵醒,严重影响到学生白天上课,希望领导们让健步走的队伍去外环锻炼,不要进村。他们不需药睡觉,学生和上班族需要。 处理情况 处理状态: 已办 回复内容: 查询码:
查询 承办单位: []

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮TA点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开