打开

益阳一楼盘二次烂尾,开发商申请破产!工地已停工几年,何时能交房?

subtitle
天天益阳 2021-04-18 23:53

强烈要求安化县水韵山城开发商尽快交房

红网网友 “水韵山城二次烂尾” 留言:

水韵山城一期烂尾,由政府出面调解拍卖后,一期老板净身出户。二期于2019年1月18日开盘,开盘当天五证齐全,是挂着“政府出面重组头衔”向业主再三保证无任何产权问题与经济纠纷,原定于2019年12月30日如期交房,结果2019年12月售楼部已经人去楼空,工地已停工3年。二期几百号业主眼看多年积蓄打了水漂,钱房两空。

现恳求政府出面责令开发商履行交房义务维护我们老百姓的利益我们掏出多年积蓄,甚至举全家之力所购买的房子不能按时入住,而且还见不到开发商,没有对话的机会,每位购房人的心情郁闷之极是可想而知的。现严重怀疑安化县政府官商勾结,收割老百姓利益。

打开网易新闻 查看更多图片

水韵山城

现如今开发商已向法院申请破产,水韵山城二期项目被彻底查封。开发商一房两卖合同商业诈骗。业主集体向当地公安局报案,公安局不予受理立案。业主集体去安化县信访局理性维权,书面递交资料不下上十次,当地政府部门依然不管不问,每次都是口头承诺,实际上纯属忽悠业主,没有做出任何处理方案。最离谱的是当地政府还大力帮助开发商宣传楼盘信息,鼓励老百姓接盘,购买水韵山城二期。

在此谨代表水韵山城二期全体业主试问一下:

相关部门领导,你们能不能不要忘本,不要忘了老百姓的疾苦,明知道水韵山城项目部有问题,政府部门还签字授权同意买卖。这就是纯属骗取老百姓对当地政府的信任。这样如何对得起我们这些纳税人,对得起政府,人民?最后希望各位能行行好,出来说句话给老百姓一条活路,不要非要等到把老百姓逼上绝路!

........安化县发展和改革局回复:

........网友:

........您好!湖南省荣达房地产开发有限责任公司(简称“荣达公司”)系民营企业,该公司开发的水韵山城项目属于问题楼盘。荣达公司已向安化县人民法院申请破产重整,安化县人民政府成立了处置该问题楼盘的工作专班,将协调有关部门依法进行处理。

安化县发展和改革局

2021年04月16日

分享出去,让更多人看看

查看:22岁当镇长,25岁当市委书记..

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
11赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开