打开

徐海浪、义芳因工作变动辞任贺州市副市长职务

subtitle
李忆秋爱娱乐 2021-04-18 14:02

4月13日,贺州市第四届人民代表大会常务委员会第三十四次会议通过:

贺州市人民代表大会常务委员会

关于接受黎云辞去贺州市监察委员会

主任职务请求的决定

(2021年4月13日贺州市第四届人民代表大会

常务委员会第三十四次会议通过)

贺州市第四届人民代表大会常务委员会第三十四次会议决定:接受黎云因工作变动辞去贺州市监察委员会主任职务的请求。

贺州市人民代表大会常务委员会

关于魏军韩为贺州市监察委员会

代理主任的决定

(2021年4月13日贺州市第四届人民代表大会

常务委员会第三十四次会议通过)

贺州市第四届人民代表大会常务委员会第三十四次会议决定:贺州市监察委员会副主任魏军韩代理贺州市监察委员会主任职务。

贺州市人民代表大会常务委员会

关于接受徐海浪辞去贺州市副市长职务

请求的决定

(2021年4月13日贺州市第四届人民代表大会

常务委员会第三十四次会议通过)

贺州市第四届人民代表大会常务委员会第三十四次会议决定:接受徐海浪因工作变动辞去贺州市副市长职务的请求。

贺州市人民代表大会常务委员会

关于接受义芳辞去贺州市副市长职务

请求的决定

(2021年4月13日贺州市第四届人民代表大会

常务委员会第三十四次会议通过)

贺州市第四届人民代表大会常务委员会第三十四次会议决定:接受义芳(女)因工作变动辞去贺州市副市长职务的请求。

贺州市人民代表大会常务委员会

关于接受林富先辞去市人大常委会委员职务

请求的决定

(2021年4月13日贺州市第四届人民代表大会

常务委员会第三十四次会议通过)

贺州市第四届人民代表大会常务委员会第三十四次会议决定:接受林富先辞去市第四届人民代表大会常务委员会委员职务的请求。

打开网易新闻 查看更多图片

徐海浪,男,汉族,1971年7月出生,广西贺州人,月,1996年5月入党,1996年7月参加工作,广西区委党校在职研究生学历。

1990年03月—1992年12月,广西军区警卫连战士;

1992年12月—1994年09月,在家务农;

1994年09月—1996年07月,广西人民武装学校人武专业学习(1995年09月—1998年07月参加陆军指挥学院人武专业函授大专学习);

1996年07月—1997年05月,广西贺县莲塘镇综治办干部、镇团委副书记;

1997年05月—1999年03月,广西县级贺州市莲塘镇综治办干部、镇团委副书记;

1999年03月—1999年08月,广西县级贺州市莲塘镇武装部副部长;

1999年08月—2002年04月,广西县级贺州市贺街镇党委委员、武装部部长;

2002年04月—2002年06月,广西县级贺州市贺街镇党委副书记(2000年08月—2002年12月在中央党校函授学院经济管理专业学习);

2002年06月—2002年10月,广西县级贺州市开山镇党委副书记、镇长;

2002年10月—2006年06月,广西贺州市八步区开山镇党委副书记、镇长;

2006年06月—2007年08月,广西贺州市人防办党组成员、纪检组组长;

2007年08月—2008年10月,广西贺州市平桂管理区管委会副主任(其间:2006年09月—2008年12月广西区党校在职研究生班行政法学专业学习);

2008年10月—2010年01月,广西贺州市平桂管理区工委委员、管委会副主任(2009年10月任正处长级);

2010年01月—2010年06月,广西贺州市平桂管理区党工委副书记(正处长级)、管委副主任;

2010年06月—2011年05月,广西贺州市住建委主任、党组书记;

2011年05月—2011年06月,广西贺州市八步区委副书记、贺州市住建委主任;

2011年06月—2011年07月,广西贺州市八步区委副书记、副区长、代区长,贺州市住建委主任;

2011年07月—2011年08月,广西贺州市八步区委副书记、副区长、代区长;

2011年08月—2014年04月,广西贺州市八步区委副书记、区长;

2014年04月—2015年01月,广西贺州市八步区委副书记、区长,粤桂县域经济产业合作示范区(信都工业区)党工委副书记、管委会主任(兼);

2015年01月—2015年04月,广西贺州市八步区委书记,粤桂县域经济产业合作示范区(信都工业区)党工委副书记、管委会主任(兼);

2015年04月—2017年01月,广西贺州市八步区委书记;

2017年01月—2019年03月,广西贺州市八步区委书记,粤桂县域经济产业合作示范区(信都工业区)党工委书记(兼) (2017年02月—2017年05广西壮族自治区党委党校中青年干部培训班学习);

2019年03月—2020年02月,广西贺州市八步区委书记,广西东融产业园党工委书记(兼);

2020年01月,拟任副厅级领导职务;

2020年02月—,广西贺州市人民政府副市长、党组成员,贺州市八步区委书记,广西东融产业园党工委书记(兼);

2021年01月,拟任广西设区市党委常委;

2021年02月,广西贺州市委常委、人民政府副市长,贺州市八步区委书记,广西东融产业园党工委书记(兼)。

义芳,女,瑶族,1974年10月生,广西富川人,1996年7月参加工作,西南政法大学研究生课程进修班民商法专业毕业,硕士学历。

1992.09--1996.07 中国政法大学国际经济法系国际经济法专业学习

1996.07--1998.10 广西梧州地区中级人民法院书记员、全国法院干部业余法律大学贺州地区分部教师

1998.10--2000.12 广西贺州地区中级法院助理审判员、全国法院干部业余法律大学贺州地区分部教师(科员)

2000.12--2002.02 广西贺州地区中级人民法院助理审判员、全国法院干部业余法律大学贺州地区分部副主任(副科级)

2002.02--2002.12 广西贺州地区中级人民法院助理审判员(副科级)

2002.12--2003.07 广西贺州市中级人民法院助理审判员(副科级)(2000.03--2003.01 西南政法大学民商法学专业研究生课程进修班学习,获法学硕士学位)

2003.07--2003.08 广西贺州市中级人民法院助理审判员、政治部教育培训科副科长

2003.08--2004.04 广西贺州市中级人民法院审判员(正科级)、政治部教育培训科副科长

2004.04--2007.11 广西贺州市中级人民法院审判员、民事审判第二庭副庭长(正科级)(2003.11--2004.07 广西壮族自治区高级法院挂职锻炼;2005.07--2006.07挂职任钟山县人民法院副院长、审判委员会委员、审判员)

2007.11--2010.05 广西贺州市中级人民法院副处级审判员、民事审判第二庭副庭长(其间:2008.09--2009.10 挂职任贺州市平桂管理区管委会副主任,2009.10定为正处长级)

2010.05--2011.04广西贺州市中级人民法院副院长(正处长级)、审判委员会委员、审判员 (2010.03--2010.06 广西社会主义学院党外中青年干部第十一期培训班学习)

2011.04--2011.07 广西贺州市法制办公室主任、市中级人民法院副院长(正处长级)、审判委员会委员、审判员

2011.07--2013.10 广西贺州市法制办公室主任 (其间:2012.03--2012.07广西壮族自治区党委党校第26期中青年干部培训班学习)

2013.10--2014.01 广西贺州市政务服务管理办公室(招标投标管理局)主任(局长)

2014.01--2014.02 提名为广西贺州市政协副主席、贺州市政务服务管理办公室(招标投标管理局)主任(局长)

2014.02—2014.10 广西贺州市政协副主席、贺州市政务服务管理办公室(招标投标管理局)主任(局长)

2014.10--2016.10 广西贺州市政协副主席

2016.10--2021.04 广西贺州市人民政府副市长

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
9赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开