打开

滕州:通盛上海花园小区大型犬养殖问题

subtitle
滕州聊天群 2021-04-15 17:30

来源:滕州市人民政府网站


信件信息 受理编号: TZ202104140031 标题: 通盛上海花园小区大型犬养殖问题 内容: 每天接送孩子到本小区幼儿园上下学期间,经常遇到小区内居民遛大型犬只并且还没有束缚带。有的大型犬只即使有束缚带,由于犬只体型过于庞大主人难以控制,大人小孩都非常害怕,只能远远地绕道而行,存在很大的安全隐患,辛苦有关部门加强管理,减少小区居民的恐惧,消除安全隐患。谢谢 处理情况 处理状态: 已办 回复内容: 查询码:
查询 承办单位: []

打开网易新闻 查看更多图片
特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮TA点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开