打开

最新!市教委公示北京市金帆艺术团、金鹏科技团等四大高水平学生社团名单,赶紧收藏备查

subtitle
现代教育报 2021-04-13 18:54

号外!号外!

北京市教委对四大高水平学生社团进行公示啦!

最新最全名单来了!!!

打开网易新闻 查看更多图片

根据《北京市学生金帆艺术团和北京市学生金鹏科技团管理办法》和《北京市阳光少年艺术团管理办法》精神,市教委对北京市学生金帆艺术团、北京市学生金鹏科技团、北京市学生金帆书画院和北京市阳光少年艺术团4个高水平学生社团进行了评审,评审结果经2021年第12次主任办公会审定,现予以公示,公示期7个工作日。

Come on!一起来看看上榜学校及社团吧!

北京市学生金帆书画院名单

东城区

1.北京市东城区史家胡同小学(美术)

2.北京市东城区灯市口小学(美术)

3.北京市东城区和平里第四小学(美术)

4.北京景山学校(书法)

5.北京市东城区少年宫(美术)

6.东城区府学胡同小学(书法)

7.北京市第一七一中学(书法)

西城区

1.北京市宣武回民小学(美术)

2.北京市育才学校(美术)

3.北京市徐悲鸿中学(美术)

4.北京市第一五六中学(书法)

5.北京市西城区青少年美术馆(美术)

6.北京市西城少年宫(书法)

7.北京市西城区师范学校附属小学(美术)

朝阳区

1.北京市朝阳区芳草地国际学校慈云分校(美术)

2.北京市朝阳区白家庄小学 (美术)

3.北京市朝阳区第二实验小学 (书法)

4.中央美术学院附属实验学校(美术)

5.北京市日坛中学(美术)

6.北京市朝阳区芳草地国际学校富力分校(美术)

7.北京市朝阳区青少年活动中心(美术)

8.北京市第八十中学(美术)

9.北京市垂杨柳中心小学(美术)

10.首都师范大学附属实验学校(美术)

11.北京市和平街第一中学(美术)

海淀区

1.清华大学附属小学(美术)

2.北京市海淀区翠微小学(美术)

3.北京医科大学附属小学(美术)

4.首都师范大学附属中学(美术)

5.北京交通大学附属中学(美术)

6.北京市第十九中学(美术)

7.首都师范大学第二附属中学(书法)

8.北京市八一学校(美术)

9.北京大学附属小学(美术)

10.北京市海淀区五一小学(美术)

11.中国人民大学附属小学(美术)

丰台区

1.北京市丰台区丰台第五小学(美术)

2.北京市第十二中学(美术)

3.北京市芳星园中学(美术)

4.北京市大成学校(美术)

5.北京市丰台区少年宫(美术)

6.北京市丰台区劳动技术教育中心(美术)

7.北京市丰台区一小(美术)

石景山区

1.北京大学附属小学石景山学校(美术)

2.北京市京源学校(美术)

门头沟区

1.首都师范大学附属中学永定分校(美术)

2.北京市门头沟区少年宫(美术)

3.大峪中学(美术)

昌平区

1.北京市昌平区城北中心小学(美术)

2.北京市昌平第二实验小学(美术)

3.北京市昌平区昌盛园小学(书法)

4.北京市昌平区马池口中心小学(书法)

5.北京市昌平区燕丹学校(书法)

6.北京市昌平区前锋学校(美术)

7.北京市昌平区少年宫(美术)

通州区

1.北京教育科学研究院通州区第一实验小学(书法)

2.北京市通州区潞河中学(美术)

3.北京市育才学校通州分校(美术)

4.北京市通州区运河中学(美术)

5.北京市通州区青少年活动中心(美术)

6.北京小学通州分校(书法)

大兴区

1.北京市大兴区第七小学(书法)

2.北京小学翡翠城分校(书法)

3.北京市大兴区第七中学(美术)

4.北京市大兴区少年宫(书法)

平谷区

1.北京市平谷区黄松峪中学(美术)

2.北京师范大学附属中学平谷第一分校(书法)

3.大兴庄中心小学(书法)

密云区

1.北京市密云区第三小学(美术)

2.北京市密云区第四小学(美术)

3.北京市密云区第一小学(书法)

房山区

1.北京市房山区良乡第四小学(美术)

2.北京市房山区窦店镇窦店中心小学(美术)

3.北京市房山区良乡镇良乡中心小学(美术)

4.北京市房山区城关第二小学(美术)

5.北京市房山区房山第五中学(美术)

6.北京市房山区良乡第二小学(美术)

顺义区

1.北京市顺义区第九中学(美术)

2.北京市顺义区少年宫(美术)

3.牛栏山一中(美术)

4.顺义三中(美术)

怀柔区

1.北京市怀柔区喇叭沟门满族乡中心小学(美术)

2.首都师范大学附属红螺寺中学(美术)

延庆区

1.北京市延庆区青少年活动中心(美术)

2.北京市延庆区第五中学(美术)

燕山

1.北京市燕山东风中学(美术)

2.北京市燕山少年宫(美术)

北京经济技术开发区

人大附中北京经济技术开发区学校(书法)

市级

北京学生活动管理中心 (美术)

北京市学生金帆艺术团名单

东城区

1.北京第一师范学校附属小学(合唱团)

2.北京市东城区灯市口小学(合唱团、话剧团)

3.北京市东城区东四九条小学(舞蹈团)

4.北京市东城区分司厅小学(话剧团)

5.北京市东城区府学胡同小学(行进管乐团)

6.北京市东城区革新里小学(话剧团)

7.北京市东城区回民实验小学(话剧团)

8.北京市东城区史家胡同小学(舞蹈团、合唱团、管乐团)

9.北京汇文中学(合唱团)

10.北京景山学校(舞蹈团)

11.北京市第二十二中学(管弦乐团)

12.北京市第二十七中学(民族管弦乐团)

13.北京市第二中学(舞蹈团、管乐团)

14.北京市第六十五中学(舞蹈团)

15.北京市第五十中学(舞蹈团)

16.北京市第五中学(民族管弦乐团)

17.北京市第一○九中学(管乐团)

18.北京市第一六六中学(管乐团、话剧团)

19.北京市第一七一中学(合唱团)

20.北京市东直门中学(管弦乐团)

21.北京市广渠门中学(管乐团、合唱团)

22.北京市文汇中学(合唱团)

西城区

1.北京第二实验小学(合唱团、管乐团、舞蹈团)

2.北京第一实验小学(管乐团)

3.北京市西城区进步小学(管乐团)

4.北京市西城区五路通小学(舞蹈团)

5.北京市西城区育民小学(民族管弦乐团)

6.北京市西城区展览路第一小学(合唱团)

7.北京市宣武师范学校附属第一小学(民族管弦乐团)

8.北京小学(舞蹈团、合唱团)

9.北京师范大学附属实验中学(舞蹈团)

10.北京师范大学附属中学(舞蹈团)

11.北京师范大学亚太实验学校(合唱团)

12.北京市第八中学(管弦乐团)

13.北京市第六十六中学(管乐团)

14.北京市第三十五中学(民族管弦乐团、合唱团)

15.北京市第十五中学(京剧团、民族管弦乐团)

16.北京市第四中学(合唱团、舞蹈团)

17.北京市育才学校(管乐团、话剧团)

18.北京市回民学校(民族管弦乐团)

朝阳区

1.北京市朝阳区芳草地国际学校世纪小学(民族管弦乐团)

2.北京市朝阳区劲松第四小学(舞蹈团、管乐团)

3.北京市朝阳区兴隆小学(话剧团)

4.北京市朝阳师范学校附属小学(行进管乐团)

5.中国传媒大学附属小学(民族管弦乐团)

6.北京市朝阳区芳草地国际学校(管乐团)

7.北京市陈经纶中学(合唱团)

8.北京市第八十中学(管乐团、舞蹈团、民族管弦乐团)

9.中国教育科学研究院朝阳实验学校(管乐团)

10.中国音乐学院附属北京实验学校(民族管弦乐团)

11.北京市朝阳区白家庄小学(合唱团)

海淀区

1.北京大学附属小学(京剧团)

2.北京市海淀区翠微小学(民族管弦乐团)

3.北京市海淀区第二实验小学(行进管乐团)

4.北京市海淀区实验小学(合唱团、管乐团、舞蹈团)

5.北京市海淀区万泉小学(民族管弦乐团)

6.北京市海淀区五一小学(管乐团)

7.北京市海淀区西颐小学(京剧团)

8.北京市海淀区中关村第二小学(管弦乐团、舞蹈团)

9.北京市海淀区中关村第三小学(舞蹈团、合唱团)

10.北京市海淀区中关村第一小学(京剧团)

11.清华大学附属小学(民族管弦乐团、话剧团)

12.中国农业科学院附属小学(管乐团)

13.中国人民大学附属小学(京剧团、管乐团)

14.北京交通大学附属中学(合唱团)

15.北京理工大学附属中学(行进管乐团)

16.北京实验学校(海淀)(管乐团)

17.北京市八一学校(管乐团、合唱团)

18.北京市第十九中学(民族管弦乐团)

19.北京市第五十七中学(行进管乐团)

20.北京市第一○一中学(管弦乐团)

21.北京市海淀区教师进修学校附属实验学校(话剧团)

22.北京市十一学校(合唱团、管弦乐团)

23.北京市育英学校(管乐团、合唱团)

24.北京市育英中学(民族管弦乐团)

25.北京市中关村中学(管乐团、京剧团)

26.清华大学附属中学(民族管弦乐团)

27.首都师范大学附属中学(舞蹈团)

28.中国人民大学附属中学(管弦乐团、合唱团、舞蹈团)

丰台区

1.北京市丰台区丰台第五小学(民族管弦乐团)

2.北京市丰台区丰台第一小学(管乐团)

3.北京市第十二中学(民族管弦乐团)

4.北京市丰台区丰台第二中学(管乐团)

5.北京舞蹈学院附中丰台实验小学(舞蹈团)

石景山区

1.北京市第九中学(舞蹈团)

2.北京市京源学校(京剧团)

门头沟区

1.北京市大峪中学(合唱团)

2.北京市门头沟区新桥路中学(舞蹈团)

昌平区

1.北京市昌平第二实验小学(民族管弦乐团)

2.北京市昌平区第二中学(民族管弦乐团)

通州区

1.北京市通州区中山街小学(管乐团)

2.北京小学通州分校(管乐团)

大兴区

1.北京市大兴区德茂中学(民族管弦乐团)

2.北京小学翡翠城分校(舞蹈团)

3.北京市大兴区第三小学(管乐团)

平谷区

北京绿谷小香玉艺术学校(舞蹈团)

房山区

北京市房山区良乡第四小学(合唱团)

顺义区

北京市牛栏山一中实验学校(民族管弦乐团)

北京市学生金鹏科技团建议名单

东城区

1.北京市第一七一中学(机器人分团)

2.北京市第二中学(机器人分团)

3.北京市文汇中学(模型分团)

4.北京第一师范学校附属小学(模型分团)

5.北京市广渠门中学(生命科学分团)

6.北京市第五中学(生命科学分团)

7.北京市第一六六中学(生命科学分团)

8.北京市东城区史家胡同小学(天文分团、地球与环境分团)

9.北京汇文中学(天文分团)

10.北京市东城区东四九条小学(地球与环境分团)

11.北京市东城区青少年科学技术馆(校外分团)

12.北京市东城区崇文青少年科学技术馆(校外分团)

13.北京市第六十五中学(电子与信息分团)

14.北京市东城区和平里第四小学(生命科学分团)

西城区

1.北京市第八中学(机器人分团)

2.北京师范大学第二附属中学(机器人分团)

3.北京市西城区展览路第一小学(机器人分团)

4.北京市第三十五中学(机器人分团、生命科学分团)

5.北京市第四中学(模型分团)

6.北京市育才学校(模型分团)

7.北京师范大学附属中学(生命科学分团)

8.北京师范大学附属实验中学(生命科学分团、地球与环境分团)

9.北京市西城区师范学校附属小学(天文分团)

10.北京第二实验小学(地球与环境分团)

11.北京市第十五中学(电子与信息分团)

12.北京市第一六一中学(生命科学分团)

13.北京市西城区青少年科学技术馆(校外分团)

14.北京市宣武青少年科学技术馆(校外分团)

朝阳区

1.北京市第八十中学(机器人分团、电子与信息分团)

2.北京市陈经纶中学分校(机器人分团)

3.北京市和平街第一中学(机器人分团)

4.中国教育科学研究院朝阳实验学校(模型分团)

5.中国科学院附属实验学校(生命科学分团)

6.北京市朝阳区芳草地国际学校远洋小学(天文分团)

7.北京市陈经纶中学(天文分团)

8.北京市朝阳区白家庄小学(地球与环境分团)

9.中国传媒大学附属小学(电子与信息分团)

10.北京工业大学附属中学(机器人分团)

11.北京市朝阳区垂杨柳中心小学馨园分校(模型分团)

12.北京市朝阳区青少年活动中心(校外分团)

海淀区

1.北京大学附属小学(机器人分团、天文分团)

2.北京交通大学附属中学(机器人分团)

3.北京理工大学附属小学(机器人分团)

4.北京市海淀区中关村第一小学(模型分团)

5.北京航空航天大学实验学校(模型分团)

6.北京市八一学校(模型分团、机器人分团)

7.中国人民大学附属小学(模型分团)

8.北京市海淀区中关村第三小学(模型分团)

9.北京市十一学校(模型分团、机器人分团)

10.北京市第一○一中学(生命科学分团、天文分团)

11.北京理工大学附属中学(天文分团)

12.北京市海淀区中关村第二小学(天文分团、地球与环境分团)

13.首都师范大学附属中学(天文分团)

14.北京市中关村中学(电子与信息分团)

15.北京市第十九中学(电子与信息分团)

16.中国人民大学附属中学(电子与信息分团、机器人分团)

17.清华大学附属小学(电子与信息分团)

18.北京市第五十七中学(机器人分团)

19.清华大学附属中学(生命科学分团)

丰台区

1.北京市第十二中学(机器人分团)

2.北京市第十八中学(模型分团)

3.北京市丰台区东高地第三小学(电子与信息分团)

4.北京市丰台区东高地科学技术馆(校外分团)

石景山区

北京市京源学校(地球与环境分团)

门头沟区

北京市大峪中学(生命科学分团)

通州区

1.北京市通州区潞河中学(天文分团)

2.北京市通州区梨园学校(天文分团)

3.北京教育科学研究院通州区第一实验小学(模型分团)

大兴区

1.北京市大兴区第三小学(机器人分团)

2.北京师范大学大兴附属中学(模型分团)

3.北京市大兴区长子营学校(模型分团)

4.北京师范大学大兴附属小学(天文分团)

5.北京市大兴区第五小学(模型分团)

顺义区

北京市顺义区牛栏山第一中学(生命科学分团)

昌平区

1.北京市昌平区第二中学(机器人分团)

2.北京市昌平区昌盛园小学(地球与环境分团)

密云区

1.北京市密云区大城子学校(生命科学分团)

2.首都师范大学附属密云中学(生命科学分团)

北京经济技术开发区

人大附中北京经济技术开发区学校(电子与信息分团)

市级

北京学生活动管理中心(校外分团)

北京市阳光少年艺术团名单

1.北京阳光少年艺术团北京市少年宫手风琴团

2.北京阳光少年艺术团北京市少年宫舞蹈团

3.北京阳光少年艺术团北京市少年宫合唱团

4.北京阳光少年艺术团东城区少年宫合唱团

5.北京阳光少年艺术团东城区少年宫管弦乐团

6.北京阳光少年艺术团东城区崇文少年宫吟诵团

7.北京阳光少年艺术团西城区少年宫舞蹈团

8.北京阳光少年艺术团西城区宣武少年宫合唱团

9.北京阳光少年艺术团西城区宣武少年宫民乐团

10.北京阳光少年艺术团西城区丰盛少年宫舞蹈团

11.北京阳光少年艺术团朝阳区青少年活动中心舞蹈团

12.北京阳光少年艺术团朝阳区青少年活动中心打击乐团

13.北京阳光少年艺术团朝阳区青少年活动中心合唱团

14.北京阳光少年艺术团丰台区少年宫民乐团

15.北京阳光少年艺术团丰台区少年宫管乐团

16.北京阳光少年艺术团丰台区少年宫舞蹈团

17.北京阳光少年艺术团海淀区青少年活动中心弹拨乐团

18.北京阳光少年艺术团海淀区青少年活动中心管弦乐团

19.北京阳光少年艺术团顺义区少年宫爵士管乐团

20.北京阳光少年艺术团密云区青少年宫合唱团

21.北京阳光少年艺术团密云区青少年宫舞蹈团

22.北京阳光少年艺术团密云区青少年宫京剧团

来源:市教委官网

编辑:何文洁

编审:郝彬

终审:王宇 苏金柱 鲍丹禾

关注教育的人都在看

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
53赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开