打开

滕州:不怕告!?“小文豪”被家长投诉了!

subtitle
滕州聊天群 2021-04-10 16:03
打开网易新闻 查看更多图片

来源:滕州市人民政府网站

信件信息 受理编号: TZ202103290178 标题: 滕州市小文豪托管收假期补课费,未开课据不退钱 内容: 2021年2月寒假期间滕州市小文豪教育-实验小学文化路校区店招收寒假辅导班,本人在给孩子缴费后由于疫情防控教育局规定不准开课,所以小文豪教育就年前未开课,年后偷偷开课也未给通知。年后去找答应退钱,但直到今天已经两个月仍然不退钱,每次都说再等等。2021年3月29日去沟通更是态度嚣张,说等着,钱不知道什么时候退。并扬言去教育局告就是,年前因为这种事别的家长都报警了也没用,他们不怕。恳请解决,万分感谢! 处理情况 处理状态: 已办 回复内容: 查询码:
查询 承办单位: [滕州市市场监督管理局;]

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮TA点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开