打开

滕州:钱赚了,邻居没了!噪音扰民谁来管?

subtitle
滕州聊天群 2021-04-09 01:09
打开网易新闻 查看更多图片

来源:滕州市人民政府网站


信件信息 受理编号: TZ202104080323 标题: 夜里凌晨四点烙煎饼打糊子噪音大扰民 内容: 龙泉街道邾城村东大街路西第二排第七户长期烙煎饼,我和他是前后邻居,每天他凌晨四点开始打糊子时机器噪音大,洗小麦时不锈钢铁盆叮当响,吵得难以入睡,我说过多次让他尽量把声音弄小点,可是不但不收敛反而不讲理,我实在受不了长期的噪音,严重影响了我的正常生活。恳求领导解决! 处理情况 处理状态: 已办 回复内容: 查询码:
查询 承办单位: []

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮TA点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开