打开

滕州:翔瀚手机大卖场涉嫌欺诈消费者?!市长信箱:在办

subtitle
滕州聊天群 2021-04-08 19:30
打开网易新闻 查看更多图片

来源:滕州市人民政府网站

信件信息 受理编号: TZ202104070134 标题: 滕州翔瀚手机大卖场欺诈消费者! 内容: 家里老人于2020年11月中旬接到山东省滕州市杏坛路翔瀚手机大卖场电话,说移动公司搞活动,可以免费领取礼品,到现场以后被带进一个房间内,忽悠我父亲交了2200元领取了一个学习机,现场由工作人员开封并激活,后去店内找到店家老板,韦老板同意退钱,经4个月的时间,发现新闻媒体也曝光了此商家,现怀疑他们涉嫌诈骗,于是去店里找老板,不停的打电话催,于3月底和4月初分别退还1000元,,剩余200元不给退还,并且将我电话、微信全部拉黑,去店内找过老板,一直躲着不出来,报警也联系不到人,我也发现周边有好多人和我一样的情况,现请政府帮助我解决问题。 处理情况 处理状态: 已办 回复内容: 查询码:
查询 承办单位: []

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮TA点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开