打开

快看!徐州2大区域5个村庄、社区土地征收!有你关心的吗

subtitle
徐州房产 2021-03-08 10:15

徐州又有一波土地征收来了,

基本集中在淮海国际港务区和贾汪,

一起来看看!

淮海国际港务区

淮海国际港务区发布了房屋调查公告,某些地块迎来拆迁。

一个是苏山街道办事处王新庄社区及庞庄街道办事处刘马路村部分房屋。

计划拆迁范围为临黄街南、和美佳苑及鼓楼区界西、丁万河北、丁楼至王新庄道路以东(不含王新庄小学、具体四至以征收范围为准)。

打开网易新闻 查看更多图片

另一个,就是此前网友曝出了柳新黑璋村的具体拆迁补偿方案:

此次黑璋村会按照铜山区的拆迁标准来赔偿,综合地价50500元/亩,其中土地补偿费27000元/亩,安置补助费23500元/人。

在今年前不久公布的徐州2021房屋征收计划的淮海国际港务区范围中,就包含了上述的拆迁——

这些地方的拆迁意味着淮海国际陆港重磅利好正在一步步实现了!尤其是因为柳新镇的地块正是要建设淮海国际陆港的重要功能区!

贾汪区

今天,小编在徐州自然资源和规划局看到,贾汪区发布了2批次用地批复:

具体内容如下:

贾汪区人民政府:

你区呈报的(贾)地呈字〔2020〕第2号《建设用地呈报说明书》、农用地转用方案、补充耕地方案收悉。根据《省政府关于委托用地审批权的决定》(苏政发〔2020〕40号),授省政府委托用地审批权,该批次由徐州市人民政府承接审批。经审查,现批复如下:

一、同意你区的农用地转用方案,将潘安湖街道办事处潘安村10.4641公顷集体农用地(其中耕地10·0258公顷)转为集体建设用地。

二、同意你区的补充耕地方案。请按照补充耕地方案,补充数量相等、质量相当的耕地,切实做好耕地补充及其后期管护工作,落实建设占用耕地耕作层土壤剥离利用。

贾汪区人民政府:

你区呈报的(贾)地呈字〔2020〕第3号《建设用地项目呈报说明书》、农用地转用方案、补充耕地方案及征收土地方案收悉。根据《省政府关于委托用地审批权的决定》(苏政发〔2020〕40号),授省政府委托用地审批权,该批次由徐州市人民政府承接审批。经审查,现批复如下:

一、同意你区的农用地转用方案和征收土地方案,将青山泉镇青山泉村、房上村32.3019公顷农用地(其中耕地30·2962公顷)转为建设用地并征收为国有。

二、同意你区的补充耕地方案。请按照补充耕地方案,补充数量相等、质量相当的耕地,切实做好耕地补充及其后期管护工作,落实建设占用耕地耕作层土壤剥离利用。

三、你区要严格依法履行征地批后实施程序,及时足额支付补偿费用,安排被征地农民的社会保障费用,落实安置措施,妥善解决好被征地农民的生产和生活,保证原有生活水平不降低,长远生计有保障。

四、请按照国家和省有关产业政策、供地政策及生态管控相关要求,做好供地工作,并将供地情况及时上报省自然资源厅备案。

以上就是近期的土地拆迁征收信息,其中有你关注的吗?

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
15赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开