打开

佛山市常务副市长蔡家华职务调整丨附简历

subtitle
大美客家 2021-03-06 01:13

3月4日下午,江门市政协主席周伟万主持召开市政协十三届十七次常委会会议。江门市委常委、统战部部长,市政协党组副书记利为民到会就增补委员及有关选举事项作了说明。江门市政协党组书记、主席候选人蔡家华,副主席赵翠玲、蓝华、马跃敏、胡念芳、任安良、周津明、费伟东、伍培进,秘书长马克烈参加会议。

会议审议同意了《政协第十三届江门市委员会第五次会议选举办法(草案)》《选举大会总监票人、监票人名单(草案)》《政协第十三届江门市委员会第五次会议决议(草案)》以及《政协第十三届江门市委员会常务委员会组成人员候选人建议名单》,审议同意周伟万辞去市政协主席、委员职务,审议同意马富强、刘展红、李永安、张杜明、梁启华、廖勇民等辞去市政协常务委员职务,决定提交全体委员会议进行审议。

本次常委会会议还协商增补了冯嘉强、伍炜波、何欲晓、张晓东、陈少清、陈瑞琪、徐忠伟、康扬、曾庆光、蓝天果、蔡家华、管善建、廖江等13人为政协第十三届江门市委员会委员。任命陈瑞琪为市政协台山联络组组长。

蔡家华,男,汉族,安徽霍山人,1965年6月生,1988年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党,大学学历,高级管理人员工商管理硕士。

打开网易新闻 查看更多图片

1984.09-1988.07中山大学中文系汉语言文学专业学习

1988.07-1994.04东莞市人事局办公室办事员、科员

1994.04-1998.01东莞市人事局政策法规科副科长(其间:1996.03-1998.01华南师范大学哲学管理学专业在职研究生课程班学习)

1998.01-2000.03东莞市人事局办公室副主任

2000.03-2001.10东莞市人事局办公室主任

2001.10-2005.03东莞市委督查室副主任

2005.03-2007.04东莞市委督查室主任(副处级)

2007.04-2008.08东莞市委副秘书长、市委督查室主任

2008.08-2008.09东莞市沙田镇党委副书记

2008.09-2010.04东莞市沙田镇党委副书记、镇长(其间:2007.09-2009.07中山大学管理学院高级管理人员工商管理专业硕士学习)

2010.04-2013.06东莞市委副秘书长,西藏林芝县委书记

2013.06-2016.07省发展改革委党组成员、省援藏援疆办副主任(副厅级),省第七批援藏工作队领队,林芝市委副书记、副市长

2016.07-2016.08佛山市委常委

2016.08-2019.01佛山市委常委,市政府副市长、党组副书记

2019.01--佛山市委常委,市政府副市长、党组副书记,佛山高新区党工委书记

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
91赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开