赞助商广告
网友咨询:
锦城南路四小级班费每人200元,一个班一学期班费七八千,请问班费用在什么地方了。为何每学期都要交。
宣州区政府回复:
网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排教体局调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,宣城市第四小学个别班级的家长委员会管理人员利用家长群收取了一些费用,计划用于班级开展活动时购买一些物品。
处理意见:责令清退全部费用,并对相关班主任进行诫勉谈话,要求书面检查,全校通报批评。
感谢您对宣州区的关心和支持!
宣城发声
2021-03-04 21:55
赞助商广告
网友咨询:
锦城南路四小级班费每人200元,一个班一学期班费七八千,请问班费用在什么地方了。为何每学期都要交。
宣州区政府回复:
网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排教体局调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,宣城市第四小学个别班级的家长委员会管理人员利用家长群收取了一些费用,计划用于班级开展活动时购买一些物品。
处理意见:责令清退全部费用,并对相关班主任进行诫勉谈话,要求书面检查,全校通报批评。
感谢您对宣州区的关心和支持!
写跟贴