打开

济宁附属医院住院陪人不让轮换问题

subtitle
乙烯喜欢娱乐 2021-03-03 19:59

近日,80多岁家父因病住进济宁附属医院,点滴彻夜不停。医院要求陪人只能7天换一次!!!沟通几次无果!什么样的陪人能不眠不休陪护7天?何况还是在走廊里?我们家人愿意做核酸检查,完全配合医院要求,但是就不让轮换!护士长说换也行,第二个陪人也得7天。请卫生局领导结合当前疫情形势,给予调整,不搞一刀切,根据病人的情况特殊情况特殊对待。下周就要手术,陪人都不能休息,快垮了。急盼回复

已受理济宁医学院附属医院

您好,关于您关注的问题,处理部门:济宁医学院附属医院 [2021-03-03 14:04:52]回复如下:

尊敬的问政人:您好!感谢您对济宁医学院附属医院的关注。我院对住院患者陪人的要求是结合山东省卫健委的要求进行制定的,在2020年10月13日疫情防控指挥部签发的《关于继续落实做好疫情防控管理工作的通知》中规定:“严格落实一患一陪人,且陪人固定不得随意更换”。对于确需进行更换的由各病区科主任和护士长根据患者病情决定是否同意更换陪人或增加陪人,并没有搞一刀切。祝您身体健康,阖家欢乐。

打开网易新闻 查看更多图片
特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
12赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开