打开

关于曲阜东高铁站城际公交车的问题

subtitle
段琪娱乐说 2021-03-01 20:45

我同事晚上10点35到达曲阜东,然后你们把最晚的一趟从曲阜东到济宁的城际公交定在10点半。是不是这趟车就不是让下高铁的人坐的,是否有啥难言之隐?这是什么情况啊,有一段时间我经常听到同事抱怨济宁的交通,都不愿意来济宁工作。就这个交通问题,真费劲啊。无论怎么看曲阜东城际公交都是高铁的配套,怎么感觉这么不人性化?就差那五分钟惹得那么多人抱怨济宁交通不便利,人家外地人都不愿意来。哎。

已受理济宁城际公交集团

您好,关于您关注的问题,处理部门:济宁城际公交集团 [2021-03-01 15:18:49]回复如下:

尊敬的问政人您好,感谢您对城际公交工作的关心关注。大年初2至初6因曲阜高铁站晚22点30分以后没有到站高铁,不需要接驳下车乘客,城际公交B1线路大年初2至初6根据高铁到站情况,临时调整为22点30分收班,此为春节临时调整的班次。现在正常运营时间城际公交B1线路曲阜高铁发车末班仍然为22点50分,近期未发生缺班和早收班情况,末班高铁下车乘客均可乘坐末班B1线路返回济宁。

打开网易新闻 查看更多图片
特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
17赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开