打开

滕州:求职面试被骚扰?女大学生在市长信箱投诉

subtitle
滕州聊天群 2021-03-01 14:30
打开网易新闻 查看更多图片

来源:滕州市人民政府网站


信件信息 标题: 求职面试被骚扰 内容: 今天去翔宇儿童城一楼的免税店面试,回来以后被那个经理打电话骚扰,微信发信息说要包养我。对于刚刚出来实习没有任何工作经验的大学生来说是个很大的伤害,而且那个求职信息是我在滕州人才招聘信息网站上看到的,这件事虽然不大但是对我造成了很大的心理伤害,希望能明查,不要让更多小姑娘受到伤害! 处理情况 处理状态: 已办 回复内容: 查询码:
查询 承办单位:

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
23赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开