刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:反映琦建交房问题。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
瑞金市“五型”政府办回复
尊敬的网友:
您在问政赣州平台“反映琦建交房问题”收悉。我局高度重视,现将处理情况答复如下:
经查,琦建实业有限公司3号地在2月9日前主体工程已竣工验收,但其他分项验收还在办理中,截止2021年2月18日该项目未取得《竣工验收备案表》,不具备合同约定的交房条件,购房户可拒绝收房。
获知该情况后我局约谈了该项目负责人,要求其停止违规交房行为,并依据相关法律法规对琦建实业有限公司下发了《限期整改通知书》,要求其加快办理好竣工验收备案手续后再组织交房。
感谢您对住建工作的关心和支持!
瑞金市住房和城乡建设局
2020年2月22日
▍编辑:绵江涛声|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网