打开

长治最新人事任免

subtitle
长治惠生活 2021-02-27 14:11

长治市十四届人大六次会议

举行第三次全体会议

补选李国强、马先明为市人大常委会副主任

补选王志东为市监察委员会主任

2月25日上午,长治市第十四届人民代表大会第六次会议举行第三次全体会议。会议表决通过总监票人、监票人、总计票人名单;补选李国强、马先明为长治市第十四届人民代表大会常务委员会副主任,补选王志东为长治市监察委员会主任。

会议以视频会议形式召开,应到代表352人,实到代表307人,符合法定人数。

大会由执行主席、主席团常务主席郭康锋主持。

本次大会执行主席孙大军、郭康锋、李敏、胡勇、艾志军、李全心、于川、牛金生在主会场前排就座。

大会主席团常务主席韩春霖、石建旺、郭海英、王耀、李国强、马先明在主会场主席台就座。

在主会场主席台就座的还有:杨勤荣、许霞、唐立浩、孙刘琳、吴小华、王志东、范兆森、景普秋、郜双庆、张和平、卢展明,原占斌、原维宁,桑利刚等。

市人大代表、离任的部分市级领导谢拴贵、王进军、王辅刚、崔建泰也在主会场主席团就座。

会议表决通过总监票人、监票人、总计票人名单后,按照大会选举办法的规定,以无记名投票的方式进行选举,主会场与分会场同步进行。

经大会选举,补选李国强、马先明为长治市第十四届人民代表大会常务委员会副主任,补选王志东为长治市监察委员会主任。

选举结果宣布后,会场内响起热烈掌声。

李国强、马先明、王志东依次走向主会场主席台前,与全体代表见面;并向宪法宣誓。

长治市人大常委会副主任

李国强同志简历

打开网易新闻 查看更多图片

李国强,男,汉族,1964年9月生,山西壶关人,1981年9月参加工作,1992年10月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任长治市人大常委会党组成员。

1979.09——1981.07 长治师范中师专业学习

1981.07——1981.09 待分配

1981.09——1982.08 壶关县集店中学教师

1982.08——1986.07 壶关县实验中学教师(其间:1984.09——1986.06山西大学汉语言文学专业脱产学习)

1986.07——1988.03 壶关县一中、县教育局政研室教师

1988.03——1993.12 壶关县政府办科员

1993.12——1996.01 壶关县政府办副主任

1996.01——1997.10 壶关县县委办副主任

1997.10——2001.12 壶关县店上镇党委书记(其间:1999.08——2001.12中央党校函授学院行政管理专业学习)

2001.12——2006.05 屯留县委常委、县委办主任

2006.05——2011.04 沁县县委常委、组织部长

2011.04——2013.08 沁县县委副书记、政法委书记

2013.08——2013.09 长治市城区区委副书记

2013.09——2014.03 长治市城区区委副书记、代区长

2014.03——2016.07 长治市城区区委副书记、区长

2016.07——2016.08 长治市城区区委书记、区长

2016.08——2017.07 长治市城区区委书记

2017.07——2020.11 长子县委书记

2020.11—— 长治市人大常委会党组成员

马先明同志简历

马先明,男,汉族,1963年9月生,山西壶关人,1982年10月参加工作,1984年10月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任长治市人大常委会党组成员。

1979.09——1982.08 长治农校畜牧兽医专业学习

1982.08——1982.10 待分配

1982.10——1983.10 壶关县林业局工作

1983.10——1987.05 壶关县政府办干事

1987.05——1988.07 壶关县政府办科员

1988.07——1993.02 壶关县政府办副主任

1993.02——1995.12 壶关县石坡乡党委书记

1995.12——2001.01 壶关县西川底乡党委书记(其间:1996.09——1999.07山西省委党校经济管理专业学习)

2001.01——2001.12 壶关县委办主任

2001.12——2006.05 壶关县委常委、县委办主任(其间:2002.08——2004.12中央党校函授学院法律专业学习)

2006.05——2011.04 壶关县委常委、常务副县长

2011.04——2013.08 壶关县委副书记、政法委书记

2013.08——2014.04 长子县委副书记、代县长

2014.04——2016.07 长子县委副书记、县长(其间:2014.08——2015.05主持长子县委全面工作)

2016.07——2018.10 屯留县委书记

2018.10——2021.02 长治市屯留区委书记

2021.02—— 长治市人大常委会党组成员

长治市监察委员会主任

王志东同志简历

王志东,男,汉族,1976年5月生,山西阳高人,1999年7月参加工作,1995年5月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学博士。现任长治市委常委、纪委书记。

1995.09——1999.07 山西财经大学公共管理学院劳动经济专业学习

1999.07——2000.07 山西省学生联合会执行主席

2000.07——2002.01 山西省青年新闻调查中心干事

2002.01——2003.03 山西省青年新闻调查中心办公室副主任

2003.03——2004.06 山西省青年新闻调查中心办公室主任

2004.06——2005.06 团省委机关党委(人事处)工作

2005.06——2005.12 团省委机关党委(人事处)主任科员

(其间:2003.12——2005.12宁武县西马坊乡挂职副乡长)

2005.12——2006.07 团省委宣传部主任科员

2006.07——2008.08 团省委办公室副主任(其间:2004.09——2007.06 山西财经大学经济法学专业学习,获法学硕士学位)

2008.08——2008.10 团省委宣传部部长

2008.10——2011.04 省委宣传部正处级秘书

2011.04——2011.06 定襄县委副书记、代县长(2008.09—2011.06山西大学晋商学研究所经济史专业学习,获经济学博士学位)

2011.06——2013.05 定襄县委副书记、县长

2013.05——2016.09 岢岚县委书记

2016.09——2021.01 忻州市委常委、岢岚县委书记

2021.01—— 长治市委常委、纪委书记

综合来源: 山西广电融媒体

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
61赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开