打开

厦门同安“融创大同府”停工,业主小孩入学成问题!

subtitle
福建看房 2021-02-26 19:31

最近,有业主反映“融创大同府”停工,业主小孩入学成问题! 诉求:1、楼盘项目建设施工处于停工状态,希望政府相关责任单位给予监督和督促,要求开发商尽快全面开工。2、项目停工,影响如期交房,影响小孩子读书,将面临着无书可读的局面。3、目前我租房子住,还要还房贷,压力很大,希望能够如期搬到自己的新家。4、融创大同府从宣传至销售都是以融创品牌,我们买房也是看重融创品牌,现融创不成认大同府属于融创,只是为厦门大俊达房代建方,完全是欺诈性销售。我是融创大同府的业主,融创大同府是由厦门融创新厦置业有限公司与厦门大俊达房地产发展有限公司合作开发的项目。项目位于厦门市同安区同集北路与阳翟二路交叉处;2020年6月份起,融创就起诉该楼盘的另外一个开发商"厦门大俊达",所以2020年6月份起,该项目就一直处于停工状态,至今还没复工。不能按期交房(合同约定交房时间,毛坯:2021.6.30前,精装:2021.12.31前)。

打开网易新闻 查看更多图片

对此,1月21日,福建省厦门市同安区祥平街道办事处进行回复:您留言反映“‘融创大同府’停工,业主小孩入学成问题”,厦门市同安区祥平街道办事处进行了调查了解。经查,融创大同府楼盘(大俊达海湾商业城项目),位于厦门市同安区同集路东侧阳翟村,开发企业为厦门大俊达房地产发展有限公司(以下简称“大俊达公司”)。2017年年初,大俊达公司与厦门融创新厦公司、杭州融创鑫恒公司(以下合称“融创公司”)签署《厦门大俊达海湾商业城项目代建合作协议》约定:融创公司负责组建、管理团队,负责项目全盘运营。 针对该项目停工引发的问题,同安区政府高度重视,相关部门多次组织开发商大俊达公司与融创公司进行商谈,要求开发商切实履行企业主体责任,确保按时竣工、按时交房。经了解,该项目约定交付房屋的时间是2021年6月底,目前距离交房还有半年时间。祥平街道将继续关注,后续工作进展情况将及时向业主通报。

2020年12月图片

-End-

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
72赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开