打开

【济宁发布】最新!济宁这些棚改项目进展来了!

subtitle
济宁人 2021-02-25 15:15

民生无小事

棚改回迁房工程

对百姓幸福感和归属感的

提升有着重要意义

小编整理近日大家关注的

城区棚改拆迁项目最新进展

快看有你家吗

打开网易新闻 查看更多图片

01

太白东路66号的两排楼有无拆迁计划

任城区政府回复:经核实,太白路66号暂无拆迁计划。

02

谢营棚改在2021年是否完成开工建设

任城区政府回复:网友您好,经仙营街道核实,因片区极少数未交房户诉求超出棚改政策,占压回迁楼位置,目前不具备回迁楼开工建设条件,导致不能在协议期限内上房,超期安置费将会按照方案向被征收户发放。2021年区政府工作报告中提出的实施棚改“决战2021”专项行动包含谢营片区棚户区改造项目,相关部门正积极推进,待规划部门完成规划调整方案后,对于部分具备条件的回迁楼先进行开工建设。希望网友理解,如有疑问,请拨打仙营街道棚改办公室咨询电话(17686150890)。

03

请问安居镇孙井村有棚改计划吗?

任城区政府回复:网友您好,孙井村暂未有棚改计划。后续若有明确计划会第一时间进行告知,感谢您的关注。

04

请问西五里营回迁什么时候正式动工

任城区政府回复:网友您好,经安居街道核实,该处正在办理土地手续,分片区施工,根据各个地块的土地的审批情况,完成审批的先行建设。

05

请问南张镇杨甄村是否有拆迁计划

任城区政府回复:网友您好,经核实,南张街道杨甄村暂无拆迁计划,感谢您的关注。

06

芦庙村会和五里屯时庄、肖汪庄一起上房吗

任城区政府回复:网友您好,芦庙村暂没有棚改或拆迁计划。感谢您的关注。

07

任城区阜桥街道刘庄西新村何时拆迁

任城区政府回复:网友您好,经阜桥街道和社区核实,下步可由社区牵头居民出资,社区协调施工人员帮助改善,但只允许修补、加固,不允许墙体房屋拔高、重建、加盖等情况出现。如有最新拆迁计划,社区将及时公布。感谢您的关注。

08

二十里铺镇梁马村什么时候拆迁呢

任城区政府回复:网友您好,目前梁马村不涉及拆迁。

09

二十里铺段街村有没有拆迁计划

任城区政府回复:网友您好,段街村暂无拆迁计划。

10

观音阁街道赵庄居委有无拆迁计划

任城区政府回复:网友您好,观音阁街道赵庄居委暂无拆迁计划。

11

北湖新区石桥镇辛店村何时拆迁

太白湖新区管委会回复:您好!辛店村属于临荷路南予以保留的村庄,目前,还没有相关拆迁改造计划。如果有相关规划信息,将在村公示栏中予以公开。

12

经开区新河社区什么时候能够上房

经开区管委会回复:网友你好:新河社区目前A区主楼已全部施工完成,计划2021年加紧进行室外配套施工,A区上半年达到上房入住条件。具体上房村庄及选房方案以房屋征收管理办通知为准。感谢您的关注和支持!

13

济安台回迁房2021什么时候动工

任城区政府回复:网友您好:经咨询运河经济开发区,济安台回迁项目将计划在2021年上半年开工建设。

14

长沟镇张坊村有没有拆迁计划

任城区政府回复:网友您好,经了解,张坊村目前没有拆迁计划。

15

许庄街道张营村有无拆迁计划

太白湖新区管委会回复:您好!拆迁根据新区发展需要适时进行。

济宁人编辑整理 微友留言不代表本站观点

非本站原创照片均来自百度图片

凡原创稿件不经同意不得转载

“济宁人”法律顾问单位:山东开正律师事务所

相关法律问题请拨:17805370308(刘岗律师)

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
19赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开