打开

群众投诉濮阳某服务窗口工作人员态度差,官方回复......

subtitle
濮阳微头条 2021-01-26 07:42

群众投诉濮阳某服务窗口工作人员态度差,官方回复......

打开网易新闻 查看更多图片

大数据中心一楼办理房屋契税20号窗口服务态度差

走*** 2021-01-16 10:46

今天1月8号去给房屋缴纳契税,办理手续时20号窗口坐着玩手机,问他问题2分钟不吭气,他是聋子还是哑巴?这样的服务态度是怎么上岗的?要不是21号窗口的人员今天还办不了业务。以后用员工请用21号这样的,20号这样的给政府丢人!有没有哪项规定上班给老百姓办理业务可以玩手机不理人的?早点下岗吧!白发给他工资!请务必处理他!给老百姓出气!我是办业务去了,不是受气去了!

南乐县委县政府督查局回复

网友您好,对您反映的问题,现答复如下:
经了解,大数据中心一楼20号窗口属于城乡“两险”征缴窗口,当时城乡“两险”金三征收系统已关闭征收模块,只能在手机APP上进行操作缴费,当天20号窗口工作人员在手机APP上负责核对征收信息,没有顾及向纳税人解释原因,因此被误认为是在玩手机。
对于您反馈的咨询问题回复不及时的情况,县税务局纪检组第一时间到办税服务厅进行了核实,责令当事人进行书面检讨,并在周例会中进行通报;与此同时,要求所有窗口工作人员在今后工作中,思想上高度重视纳税服务工作,进一步增强做好纳税服务工作的责任感,转变工作作风,落实一次性告知责任制、首问负责制等制度,杜绝此类问题再次发生,努力为纳税人和缴费人创造良好的纳税环境,不断提升纳税人和缴费人的满意度。
感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您的留言是对南乐县委、县政府的高度信任,希望您今后一如既往的支持和监督我们的工作。

回复时间:2021-01-25 09:15

信息来自:人民网地方领导留言板

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
6赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开