打开

官方回复!扬州这片区暂无拆迁计划

subtitle
琢磨情感大咖 2021-01-23 13:46
打开网易新闻 查看更多图片

近日,在扬州寄语市长频道上,官方回复了一批网友提问的最新拆迁计划,涉及广陵区、邗江区、宝应、高邮多地......

扬州主城这些地方不拆了

1暂未收到590(西)地块具体规划

网友留言:您好,590(西)地块2021年有拆迁计划吗,如果没有,有什么规划吗,现在这块地已经荒凉了,而且老小区特别多,都是危房,政府没有措施吗?

1月20日,官方回复:市民您好,我单位暂未收到该地块的具体规划信息,请市民关注市规划局网站了解实时信息。

2187地块南的步家小区未规划

网友留言:广陵大润发对面187地块南的步家小区拆迁吗?东南新城规划已出,麻烦告知一下拆不拆的

1月20日,官方回复:市民您好,我单位暂未收到该地块的具体规划信息,请市民关注市规划局网站了解实时信息。

3小码头古运河征收工作暂缓

网友留言:位于通扬桥附近的小码头拆迁一事在2020年11月有张贴公告,为何截至目前没有进展了?此区域人们就像生活四面废墟中,前,后都拆光,唯独留了一块,人们的生活非常不便,请领导们关心和调查,加紧拆迁进度,不要让人们一等再等,感谢领导!

1月20日,官方回复:小码头古运河征收项目目前工作暂缓,等上级部门通知再继续。感谢您的来信。

4高桥小学暂不拆迁

网友留言:迎春河南高桥村高桥小学什么时候拆迁?

官方回复:感谢您对广陵教育的关心!就您咨询的高桥小学新拆迁问题,目前我们没有接到相关通知。

5二桥村王庄组暂无拆迁计划

网友留言:二桥村王庄组已申请预拆迁,现在进展如何?有无拆迁计划?

官方回复:经与拆迁管理办公室了解,泰安镇二桥村王庄组暂无拆迁计划,详情以拆迁公告为准。

6暂未收到综合村拆迁通知

网友留言:就想咨询下瘦西湖以西的综合村什么时候能拆迁,都拆到槐泗酒甸了,铁路桥以南的综合村却一点动静也没有,就想咨询下综合村有拆迁的可能吗?

官方回复:目前尚未接到上级有关瘦西湖街道综合村拆迁的通告,如遇拆迁,上级会第一时间发布公告,敬请关注。

宝应望直港楼南组无拆迁计划

网友留言:请问宝应望直港楼南组今天有拆迁计划吗?

官方回复:经望直港镇核处,目前该处无拆迁计划。

高邮丁庄村新河组无拆迁计划

网友留言:我们是作为丁庄村新河组村民,想问问靠河这边是不是有打算作为风光带建设,有没有准备2021年动工作这个地方说了多年要拆迁的老村庄,居民年纪大多老人居住做东面靠河的居民,一开门几步就到河边太危险了,如果镇府能2021年规划建设此地我村居民万分感谢!

官方回复:您咨询的该处暂无拆迁计划,如您还有问题可直接联系高邮镇建设和生态环境局。

2021年拆迁有了新政策

拆迁户可能完全消失

根据十三五规划会议,到2020年,中国将基本完成现有的城市棚户区、城中村和危房改造。去年九月,拆迁部副部长发表公开声明,表示今后不会再有"重大拆建"。"拆迁暴发户"将慢慢退出历史舞台,逐渐成为过去式。

目前,社会上不适合居住的旧楼、危楼已被清拆。虽然剩下的老房子的环境有点差,但他们仍然可以居住,所以他们不需要被拆除,但是他们需要被"改变"。

以上文章来源于市长信箱

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
12赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开