打开

曝光!合肥东城某楼盘延期半年仍未交房!工地大门紧锁,无进展!

subtitle
肥东论坛2020-12-02 23:53

曝光!合肥某盘延期半年仍未交房!

近日,据网友爆料,合肥瑶海区利港银河之光延期半年还未交付,大批业主多次前去售楼处讨要说法,但到目前为止,并没有得到明确答复……

打开网易新闻 查看更多图片

据了解,该项目位于长江东大街与花冲路交口,原本约定是2020年6月底交房,但业主们却一而再再而三的被告知推迟交房。

从现场来看,目前工地上已非常冷清,看不到热火朝天的施工景象,业主们都在担心自己买的房子变成了“烂尾楼”……

由于工地大门紧锁,业主们只能在围墙外观察工地施工情况,有附近居民表示,经常路过工地,就看到他们盖一阵停一阵,一年了外观看上去变化不大。

无论业主们怎么请求想进工地看一看,营销中心都表示不能进,理由是没有提前预约,进去会影响施工方正常工作。

针对业主们询问的交房时间问题,开发商也始终没有给出具体时间……

业主多次投诉无果!怀疑项目烂尾!

针对此问题,小编在市政府信箱中也看到很多业主的投诉。

网友咨询瑶海区利港的拨款是每栋楼分开的,三栋现在延期百天,进度将从18年至今没有变化。

对此,合肥市住房保障和房产管理局回复:市住房保障和房产管理局工作人员于2020年11月4日下午赴利港银河商务中心项目现场查看,项目现场施工队人员较少,且主要在负责地库的修建,3号楼外装及主体基本完工,开发企业和施工单位表示计划优先修建好地库,再完成3号楼后续内装工程。经核实3号楼确实延期百天,经初步协商处理,企业同意按合同约定支付前期违约金

网友咨询我在2018年买了安徽宝鑫房地产公司开发的利港银河之光的期房在建公寓 , 当时合同上写的是2020年6月31号前准时交付。现在超过了约定的交付时间已经有4个月了,咨询开发商只回答延期 ,给不了具体的交付时间和任何明确答复。我们业主现在每个月还着银行的利息房贷,还要另外租房子住,交房时间却遥遥无期。苦诉协商无果,希望政府能够替我们做主,让安徽宝鑫房地产公司给我们几百个业主一个明确交房时间。还我们一个公道。让我们早日住进自己的房子。谢谢,盼复

对此,合肥市住房保障和房产管理局回复:11月3日,合肥市住房保障和房产管理局回复网友:经市场监管处了解,该项目合同约定于2020年6月30日前交房,受疫情及工程进度影响,目前未交房。开发企业表示已加快工程进度,预期年后交付,具体交付时间确定后,开发企业将及时通知购房人。

据悉,该项目开发商自持商业比例很大。

项目定位为新一代城市复合体,旨在创造一个充满活力的生态购物、休闲都市空间。依托城市景观资源,将传统商业街区植入城市综合体,引入先进商业空间理念,将城市与内部商业空间衔接,打造22万方都市潮流圣地。

有业主爆料,开发商资金链可能出了问题。

编辑:包大美

本文信息素材综合来源:安徽房王 网络等

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
帮他点赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开