胶东在线消息 问题编号为1077597的网友留言咨询:私家轿车1.6升申请提前报废,按照国家标准,烟台市是否有补贴?烟台市商务局回复:您好,目前烟台市没有相关补贴政策。特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。