瑞金一市场搬迁后,摊贩抢占“新地盘”!

subtitle 瑞金网 10-26 20:13 跟贴 1 条

刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:关于象湖镇桦林南路摊贩占道经营的问题。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:

网友建言

打开网易新闻 查看更多图片

▲“问政赣州”平台截图

瑞金市“五型”政府办回复

尊敬的网友:

您好!您在问政赣州平台反映“象湖镇桦林南路摊贩占道经营”问题已收悉。我局高度重视,立即安排人员前往现场核实。现将情况答复如下:

针对你提到的“象湖镇桦林南路摊贩占道经营”问题,原因是中山北路临时市场搬迁,部分自产自销经营户和无店面经营户集中到桦林南路经营,导致桦林南路占道经营严重,我局工作人员对这些摊贩加以劝导并宣传《赣州市管理条例》要求他们到指定点经营。为了防止占道经营出现反弹,我局今后将加大管理力度,采取专项治理与日常管理相结合,进行不定时督查,确保道路畅通。

感谢您对我市城市管理工作的支持与监督!

附:工作人员现场工作图片

瑞金市城市管理局

2020年10月23日

▍编辑:林之风|审核:红都书生

▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目

▍整理:瑞金网

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.
打开网易新闻,阅读体验更佳
大家都在看