定了!淮南一开发商延迟交房最新回复…

subtitle 淮南微社区 10-21 18:01 跟贴 10 条

Q:

10月7日,有网友在人民网地方领导留言板给淮南市委书记沈强留言,内容如下:淮南山南海德公馆楼盘 约定交房日期2020年9月30日,开发商单方面延期9个月,同时工程进度几乎停滞,不具备延期9个月后交房的条件,投诉无门,请求帮助。

A:

对此,10月21日中共淮南市委办公室回复:网友,您好。您在人民网给市委书记留言反映延期交房问题,高新区高度重视,认真予以办理。现将有关情况回复如下:2020年9月28日下午4点,海德公馆项目开发商在该项目售楼部召开业主代表大会,现场市房管局、高新区管委会、开发商法定代表人及公司经营层代表接待了业主代表。经现场答复,海德公馆项目明确交房时间为2021年6月底。高新区管委会将积极配合市直相关部门督促开发商加快工程进度,保障项目顺利交房。

▌ 来源:领导留言板

在这里发帖曝光,我们都能看得见!

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.
打开网易新闻,阅读体验更佳
大家都在看