菏泽一开发商被约谈!开发楼盘延期交房,基本停工...

subtitle 菏泽新鲜事 10-18 19:18

点击上方蓝字 "菏泽新鲜事"免费观看更多精彩内容 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

近日,市民向郓城县人民政府网站反映

唐塔新世界已逾期交房问题

获得官方答复

详细内容如下

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

打开网易新闻 查看更多图片

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

市民反映:

唐塔新世界商铺已逾期交房,问了售楼处几次,工作人员说不确定,这回答有点过分,买的商铺这么多钱,交了快两年了,现在工地基本处于停工状态!!!

半年多施工进度都没变化!!开发商还不能给出具体交房时间,请政府监管部门督促着施工,尽快交房!开发商并能按照合同支付违约金!

提交时间: 2020-10-04

答复机构:郓城县房产服务中心

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

官方答复:

您好,针对您反映的问题,我单位工作人员已约谈开发企业,开发企业表示因受疫情影响导致工期延误。

目前,我单位工作人员已督促开发企业在保证工程质量的前提下加快工程进度,尽快交付手续齐全、合格的房子。逾期交付的责任按照合同约定第十二条执行。

答复时间:2020-10-12

来源:郓城县人民政府网站

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.
打开网易新闻,阅读体验更佳
大家都在看