打开

网友诉求:河北沧州黄骅盛泰房地产公司拖欠员工工资数月 保险欠缴

subtitle
这里是沧州 2020-05-05 11:31

网友诉求:河北沧州黄骅盛泰房地产公司拖欠员工工资数月 保险欠缴

打开网易新闻 查看更多图片

网友诉求:河北沧州黄骅盛泰房地产公司拖欠员工工资数月 保险欠缴

您好!我们是河北沧州盛泰房地产开发有限公司旗下子公司:七星湖房地产开发有限公司的(原沧州名人高尔夫俱乐部)员工,2019年拖欠我们员工工资至今(期间还有2017和2018年封场工资),社会保险均已欠费数月,劳动关系都已无法转出,医疗得不到保障,经各种途径找劳动局、当地政府、市长热线,等相关部门解决,仍不起作用,未引起重视,疫情当前,好多人处于失业状态我们生活难以维持!

黄骅市人社局 回复:

改单位属于沧州渤海新区中捷产业园区行政管辖地,不在黄骅市行政管辖范围。建议转该园区主管部门调查解决。

消息来源:阳光理政

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
21赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开