打开网易新闻 查看更多图片

回复单位:仪陇县城乡供排水和燃气服务中心来源:问政四川回复时间:2024-04-11 17:24

尊敬的市民:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于“义路镇佛国庵村天然气按照价格”的问题已收悉。经仪陇县城乡供排水和燃气服务中心核实后,现做回复如下:

根据省发展和改革委员会、省住房和城乡建设厅、省市场监督管理局《关于规范四川燃气安装工程收费的通知》(川发改价格〔2019〕469号)《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)以及《四川省建筑工程工程量清单计价定额》(2015版)文件要求,农村燃气工程安装收费范围为自然村村民聚集处的集中供气点(含为用户建设的末端专用调压设备)至燃气用户室内灶具前的材料费和安装费。目前您户并未申请安装天然气,也未进行规划设计和费用预算,实际的天然气安装费用还不能确定。

其次,根据安装耗材、工艺及施工难度等区别,安装工程收费也有一定差异。一般而言,城镇的天然气安装工程费用相对较低,而村社的安装费用相对较高。您提到的巴中市的天然气安装工程费用可能是过去的价格,随着物价、人工成本的上涨,过去天然气的安装工程费用与当前有一定差异。

如有其他疑问,请致电仪陇县劲源天然气有限责任公司服务热线0817-7867555,公司将第一时间进行处理。感谢您的支持和理解,欢迎对仪陇燃气事业发展进行监督并提出宝贵意见,祝您生活愉快!

仪陇县城乡供排水和燃气服务中心
2024年4月11日

​ 复

来源:网友、问政四川、网络

崛起南充整理发布

声明:刊载此文仅为传达更多信息之目的,不代表赞同或者支持作者观点,版权归原创所有,如有侵权请联系我们及时删除!

于留言区内容仅代表评论者个人观点,与“崛起南充”立场无关。

打开网易新闻 查看更多图片

“崛起南充”视频号更多视频推荐