近日
有网友在奉节民生之声平台反映
奉节一小区违建!
现回复如下
网友反应
重庆市奉节县梦享江城3栋3单元2-1高空搭建雨棚平台,严重的安全隐患!希望有关部门解决此事!
问政回复
县城管局回复如下:
答复群众意见书 尊敬的先生/女士:您好!
就您反映“违章搭建雨棚的问题”一事,奉节县民生之声服务中心交奉节县城市管理局核实,现将调查核实情况回复如下:
一、基本情况 您反映“奉节县夔州街道魏家社区梦享江城3栋3单元201的业主破坏客厅外墙搭建雨棚”的问题。
二、调查情况 接到相关反映后,经奉节县城市管理综合行政执法支队现场调查,奉节县夔州街道魏家社区梦享江城3栋3单元201室存在违法建设情况,我单位已对该新增违法建筑进行立案调查。目前,该案正在按程序办理中。
三、处理结果 县城市管理局已并将上述办理情况向您反馈。感谢您对县城市管理局的关心支持。如有疑问,请与我单位进一步沟通。联系人:孙某洋。
奉节县城市管理局
2024年4月10日
民生之声
民生诉求好平台,服务群众好帮手。如您有求助、意见建议、举报等诉求时,可拨打“民生之声”服务热线电话56564444,也可通过奉节头条、奉节发布、奉节县人民政府网“民生之声”、奉节网“民生之声”、微信小程序“奉节民生之声”、奉节生活网“民生之声”栏目发帖问政。
来源:奉节民生之声
主办单位:重庆市简创科技有限公司
终审:陈登俊 | 复审:李杏
编辑:李杏
电话发布:023-5666 2385
微信求助爆料:1935002756
生活服务微信:18523846872
免费发布奉节各类信息
(招聘,求职,房屋,二手,促销)
生活网法律咨询:19923531183(曹显名)