日前

有网友在人民网领导留言板留言

建议将合安高速安庆段改扩建方案中

将终点位置延伸至安庆互通

打开网易新闻 查看更多图片

市交通局回复:

合安高速安庆段四改八改扩建为省交控集团投资建设项目,原计划将路线终点确定在安庆北收费站。

为更好提升安庆市交通出行水平,缓解市区路网交通压力,市交通局会同相关部门研究后,建议将终点位置延伸至安庆互通,已报市委市政府同意;经积极对接争取,目前省交控集团已初步同意该项目路线终点方案延伸至安庆互通。

|来源:人民网领导留言板

|责编:吴玉婷

|申明:版权归原作者所有,如有侵权请联系我们删除。

初审:吴程程 审核:盛媛 终审:蒋丽民