日前,小编获悉,网友在问政平台咨询: 咨询土地建设规划。
网友留言:门牌号原西津路56号,现已改为西津路18号小区 ,现有几栋小区住宅房屋,紧挨中医院停车场处的房屋,是否有征迁规划,之前有看到过赣州市河套老城区控制性详细规划示意图,对比过现状和规划示意图,是否 西津路18号会规划成医疗卫生用地,望回复,谢谢!
自然资源局 回复:
朱先生:
您好!您于2021年4月20日咨询西津路18号是否规划为医疗用地的信件收悉,现将办理情况答复如下:
根据《赣州市河套老城区控制性详细规划》, 西津路18号小区规划地块编号为HT2-01-B03,规划用地性质为医疗卫生用地,规划为赣州市中医院扩建用地。涉及房屋征拆事项,建议咨询相关部门。
再次感谢您对我自然资源工作的关心。
赣州市自然资源局
2021年4月20日