打开

邵阳一小区逾期迟迟不交房被投诉!官方回复来了

subtitle
天天邵阳2020-11-30 18:38
打开网易新闻 查看更多图片

尊敬的领导:

.........................................................

本人在2017.11月购买的了创业新村旁边丹桂花园的房子,正式合同签订交房时间为2019.2.22号交房,但湖南瑞兴置业有限公司开发商刘晓踪迟迟不交房,我们业主多次找开发商与政府相关部门协商也没有结果,到目前楼房没有完工,处于半停工状态,全体100多个业主请领导给个人民做主,让我们早日拿到自己的房子,补偿我们的违约金,谢谢!

.........................................................

邵东市住房和城乡建设局回复:

网友您好:

我局接到投诉后,立即安排房地产市场管理股工作人员进行调查。丹桂花园由湖南瑞兴置业有限公司开发建设,小区位于大禾塘街道办事处创业大道以南,虹桥路以西,占地面积8777.4平方米,建设规模25609.99平方米。本项目2017年底开始动工建设,于2018年11月14日取得邵房管售许字(2018)第0042号商品房预售许可证。

目前丹桂花园小区仅有的两栋房屋已竣工,有关手续正在办理中,但不具备交房条件。湖南瑞兴置业有限公司开发的丹桂花园未能按期交房相关事宜正在法院起诉,案件正在调处中,相关事宜可以联系彭律师,电话:13973932768。我局也将督促开发商尽快完成交房相关事宜,把每套房子顺利交到各位业主手中。

邵东市住房和城乡建设局

2020年11月24日

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
11赞
大家都在看打开应用 查看全部
网易热搜每30分钟更新
打开应用 查看全部
打开