好消息!好消息!
成彭快铁日开行动车新增8对共16趟!
新增哪8对班次?
犀浦站→彭州站
C6053次:07时08分始发,07点31分到达。
C6057次:08时32分始发,08时55分到达。
C6063次:10时14分始发,10时37分到达。
C6069次:11时54分始发,12时23分到达,经停彭州南站。
C6075次:13时42分始发,14时10分到达,经停红光镇站。
C6081次:15时28分始发,16时03分到达,经停红光镇站和彭州南站。
C6085次:17时16分始发,17时45分到达,经停步行街站。
C6091次:21时39分始发,22时07分到达,经停郫县西站。
彭州站→犀浦站
C6052次:06时16分始发,06时38分到达。
C6058次:07时50分始发,08时21分到达,经停郫县站和红光镇站。
C6060次:08时56分始发,09时28分到达,经停彭州南站和红光镇站。
C6068次:10时58分始发,11时26分到达,经停步行街站。
C6074次:12时41分始发,13时09分到达,经停彭州南站。
C6080次:14时31分始发,14时59分到达,经停步行街站。
C6086次:16时20分始发,16时47分到达,经停郫县站。
C6090次:18时05分始发,18时40分到达,经停步行街站和彭州南站。
新增的8对班次,时间段是好久?
本次新增的8对班次,从早上6时至晚上21时都有,最早一班6时16分彭州始发,比以往提前了42分钟,到达犀浦站才6时38分。
首末班车开车和到达时间
成都站/犀浦站→彭州站
首班车:C6051次 成都至彭州
成都站:06时39分开 彭州站:07时21分到
末班车:C6095次 犀浦至彭州
犀浦站:23时12分开 彭州站:23时35分到
彭州站→犀浦站
首班车:C6052次
彭州站:06时16分开 犀浦站:06时38分到
末班车:C6096次
彭州站:22时12分开 犀浦站:22时35分到
成彭快铁调图后的具体时刻表
彭州站——犀浦站
成都站/犀浦站——彭州站